Хутор Торгун
Старополтавского района Волгоградской области


11.02.56 PM
В налоговых инспекциях Волгоградской области с 6 по 30 апреля приостановлен прием налогоплательщиков

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Пресс-релиз

В налоговых инспекциях Волгоградской области с 6 по 30 апреля приостановлен прием налогоплательщиков

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что в целях обеспечения нераспространения новой коронавирусной инфекции с 6 по 30 апреля 2020 года включительно приостановлен личный прием и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах инспекций до особых распоряжений.

Эти меры обусловлены необходимостью сохранения защиты здоровья населения региона в рамках исполнения Указа Президента РФ от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также Постановления Губернатора Волгоградской области от 31.03.2020 № 233@.

Напоминаем, что данным Постановлением утверждены правила, определяющие порядок передвижения граждан по территории Волгоградской области, ограничивая его необходимостью: обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью или наличия прямой угрозы жизни и здоровью; следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания; выноса отходов до ближайшего места накопления отходов или следования к месту, а также от места работы.

При этом, обращаем Ваше внимание, что все услуги, которые предоставляются в операционных залах инспекций можно получить дистанционно через сервисы ФНС России.

В личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» можно, не посещая инспекцию, с помощью подтвержденной учётной записи Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Кроме того, онлайн можно узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России и многое другое. Так же можно уточнить информацию о ставках и льготах по имущественным налогам, ознакомиться с письмами ФНС России, нормативными и методическими материалами.

В случае возникновения вопросов, связанных с налогообложением и уплатой налогов, а также порядком получения услуги предоставляемой налоговым органом дистанционно или порядком подключения к Личному кабинету, можно проконсультироваться, обратившись по телефонам отделов инспекций, расположенным на сайте в разделе «Контакты» или Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.


Просмотров: 654 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0