Хутор Торгун
Старополтавского района Волгоградской области


11.42.07 AM
Информация о предпринимательстве

ИНФОРМАЦИЯ

1) О реализации федеральных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, региональных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства и муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства;

1.1. Органами местного самоуправления Торгунского сельского поселения муниципальные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства не разрабатывались, не принимались и на территории и Торгунского сельского поселения не реализовывались. Информация о реализации на территории Торгунского сельского поселения федеральных, региональных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства: не имеется.

2) О количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической .

2.1. На 01.10.2015 года на территории Торгунского сельского поселения зарегистрировано 7 (семь) субъектов малого предпринимательства.

01.01.2015года было зарегистрировано 9 (девять) субъектов малого предпринимательства . За 2015 год выбыли 2(два) субъекта предпринимательства .

Из семи субъектов малого предпринимательства – 7 (семь) - индивидуальные предприниматели (ИП) :

-3(три) индивидуальных предпринимателей осуществляют свою деятельность в сфере выращивания зерновых и зернобобовых культур-

ИП, глава КФХ) Джадралиев Амангельде Булатович,

ИП (глава КФХ) Увалов Мурадим Хадирович,

ИП (глава КФХ) Умбеткалиев Шамигулла Илюсинович;

1(один ) индивидуальный предприниматель осуществляет в сфере розничной торговли. торговли – ИП Имашева Надия.Фаисовна.

1(один ) индивидуальный предприниматель осуществляет в сфере разведение КРС;-

ИП, (глава КФХ) Имашев Александр Сейдекович

1(один ) индивидуальный предприниматель осуществляет в сфере деятельность такси- ИП Темиров Анатолий Анатольевич.

1(один ) индивидуальный предприниматель осуществляет в сфере перевозки пассажиров- ИП Куставлетов Сарсен Жаруллович

3) о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности.

3.1 в сфере малого бизнеса в 2015 году на территории Торгунского сельского поселения по оценке занято 20 (двадцать) человек, их них по видам экономической деятельности:

в сфере выращивания зерновых и зернобобовых культур-16 человек;

в сфере розничной торговли. торговли -1человек;

в сфере разведение КРС-1человек;

в сфере деятельность такси-1человек;

в сфере перевозки пассажиров-1 человек;

4) об обороте товаров (работ, услуг), индивидуальными предпринимателями в 2015 году, по оценочным данным, составляет не более 10 млн.рублей , из него не более 70% в сфере розничной торговли.

5) о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства .

5.1 Предприятия малого бизнеса строят свою деятельность за счет собственных, а также заемных средств, что не является признаком стабильности и устойчивости.

При анализе показателей рентабельности субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере розничной торговли продуктами питания и промышленными товарами первой необходимости не маловажным инструментом является ценообразование. Прибыль на рубль вложенного капитала регулируется рыночными отношениями и формируется в соответствии с интересами участников рынка. В настоящее время цены формируются субъектами малого предпринимательства. Малые предприятия, занятые в сфере розничной торговли на территории Торгунского сельского поселения являются рентабельными».

6) об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

6.1 Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Торгунского сельского поселения не созданы.

7) о государственном и муниципальном имуществе, включенном в перечни, указанные в части 4 статьи 18 настоящего Федерального закона.

7.1 Органами местного самоуправления Торгунского сельского поселения перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» не утверждался.

8) об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

8.1 Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Торгунском сельском поселении не проводились.

9) иной необходимой для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информацией (экономической, правовой, статистической, производственно-технологической информацией, информацией в области маркетинга).

9.1 В число основных задач социально-экономической политики Торгунского сельского поселения на современном этапе входит улучшение предпринимательского климата. Поскольку, малое и среднее предпринимательство способствует увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, в том числе в бюджет Торгунского сельского поселения, обеспечению занятости населения путем создания новых рабочих мест, увеличению объема выпускаемой продукции, работ и услуг, их ассортимент. В настоящее время малое и среднее предпринимательство относится к числу приоритетных секторов экономики, имеющих принципиальное значение для социальной и политической стабильности в обществе, динамичного общественного развития, освоения новых видов товаров, повышения качества услуг, социальной мобильности общества.

Глава Торгунского сельского поселения : И.Б.Шавленов

скачать (архив zip, размер 5,85 Kb)


Просмотров: 1770 | Добавил: glava | Рейтинг: 5.0/1