Хутор Торгун
Старополтавского района Волгоградской области
НАЧАТЬ НОВЫЙ ГОД БЕЗ НАЛОГОВЫХ ДОЛГОВ!
Просмотров: 455 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2019

Сводный список мероприятий, которые пройдут в Волгограде и области, можно увидеть на сайте регионального Управления Минюста России в ноябре, в разделе «День правовой помощи детям»/«Информация о планируемых мероприятиях».

20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный ООН. Он посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающую все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство, и предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое каждое государство признает для себя целесообразным.

В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям. И, прежде всего, тем детям, кто остался без попечения родителей, детям-сиротам, а также их законным представителям, детям-инвалидам и их родителям, опекунам. А еще людям, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, усыновителям.

20 ноября в среду в Волгограде и о ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2019

Отдел по вопросам нормативных правовых актов Управления Министерства юстиции России по Волгоградской области с целью снижения ошибок в законотворческой работе разместил на официальном сайте модельные муниципальные правовые акты «Решения о принятии устава» и образцы самих уставов городского и сельского поселений, муниципального района, городского округа, а также ряд других образцов с учетов последних требований законодательства.

На главной странице сайта Управления в разделе Деятельность/Уставы муниципальных образований/Модельные МПА можно найти типовой вариант документов:

- Решение о принятии устава муниципального образования
- Модельный устав городского округа
- Модельный устав городского поселения
- Модельный устав муниципального района
- Модельный устав сельского поселения
- Модельное решение о внесении изменений в устав городского округа
- Модельное решение о внесении изменений в устав городского поселения
- Модельное решение о внесени ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2019

Высшие военные ВУЗы
Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2019

Прокуратурой Волгоградской области организован конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Без коррупции – в будущее!»

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить свои работы в формате плакатов или видеороликов.

С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте прокуратуры области www.volgoproc.ru в разделе «Правовое просвещение», подразделе «Конкурс».

Заявки принимаются по электронному адресу konkurs2019@volgoproc.ru в срок до 22 ноября 2019 года.

О дате и месте проведения торжественной церемонии награждения победителей конкурса будет сообщено дополнительно.

Информация об итогах аналогичного конкурса, организованного в 2018 году, размещена в новостной ле ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2019

Федеральным законом от 26.07.2019г. № 221-ФЗ «О внесении изменения в статью 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»), воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на изменение кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, выделено отдельным составом правонарушения, включив его в часть 6 статьи 5.27 КоАП РФ.

Новая редакция ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ гласит:

«6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством,
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2019

Прокуратурой Волгоградской области организован конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Без коррупции – в будущее!»

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить свои работы в формате плакатов или видеороликов.

С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте прокуратуры области www.volgoproc.ru в разделе «Правовое просвещение», подразделе «Конкурс».

Заявки принимаются по электронному адресу konkurs2019@volgoproc.ru в срок до 22 ноября 2019 года.

О дате и месте проведения торжественной церемонии награждения победителей конкурса будет сообщено дополнительно.

Информация об итогах аналогичного конкурса, организованного в 2018 году, размещена в новостной ле ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2019

Пресс-релиз

Уважаемые налогоплательщики!

С 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Декларант вправе лично или через уполномоченного представителя подать специальную декларацию в любом территориальном налоговом органе или в центральном аппарате ФНС России.

Декларация подается в двух экземплярах.

Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Специальная декларация» (https://www.nalog.ru/rn77/taxation/specdecl/).

Не считаются поданными специальные декларации, отправленны ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2019

Пресс-релиз

Налоговые органы рекомендуют «легализовать» ведение предпринимательской деятельности

На протяжении многих лет налоговыми органами совместно с другими государственными структурами ведется работа по легализации доходов, получаемых физическими лицами от осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Тем не менее, многие физические лица, оказывающие услуги населению, делают свой выбор в пользу «серой схемы» работы, которая является серьезным правонарушением и грозит такому «деятелю» серьезными проблемами, начиная со штрафов и заканчивая лишением свободы.

Физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя, защищены законом, т.е. имеют преимущества перед лицами, работающими по «серой» схеме.

С сумм официальных доходов уплачиваются налоги в соответствии с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2019

Пресс-релиз

Управление разъяснило почему в налоговых уведомлениях кроме имущественных налогов добавился НДФЛ

В Волгоградской области продолжается рассылка налоговых уведомлений по почте заказными письмами и онлайн в личные кабинеты налогоплательщиков.

Возможно у жителей нашего региона, получивших налоговое уведомление на уплату налогов за 2018 год, может возникнуть вопрос: «Почему помимо налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов еще добавился налог на доходы физических лиц?».

Многие граждане, получившие налоговое уведомление, в котором содержится сумма НДФЛ, поспешили обратиться в территориальные налоговые инспекции по формированию сумм к уплате в части налога на доходы физических лиц.

Дело в том, что в связи с изменением налогового законодательства в 2017 году налогоплательщики - физические лица, по которым налоговыми агентами налог передан на взыскание в налоговые ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2019

Пресс-релиз

«Теневая» заработная плата лишает работников социальной защищенности

Несмотря на то, что налоговые органы вместе с другими государственными структурами не первый год ведут работу по снижению доли зарплат в «конвертах», проблемы, связанные с выплатой «серых» зарплат остаются актуальными.

При этом необходимо отметить, что обращения в налоговые органы, прокуратуру и Государственную инспекцию труда направляют, в основном, граждане, которые первый раз получили минимальную пенсию, рассчитанную от официальной заработной платы, или которым не выплатили в полном объеме положенные компенсации и пособия; которым банки отказали в предоставлении кредитов, а налоговые органы – налоговых вычетов.

Получая «конверт» с заработной платой, работник должен знать и помнить о последствиях.

С неофициальных выплат не исчисляется налог на доходы физических лиц, а плательщиками данного налога являются именн ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2019

« 1 2 3 4 ... 8 9 »